27.01.2012 Первое заседание Общества мёртвых поэтов пройдёт 1 февраля 2011 года с 18:00 до 20:00 в театральном зале Новосибирской государственной областной научной библиотеки (Советская, 6).
По своей форме заседание Общества мёртвых поэтов представляет собой дискуссионный клуб, где участники делятся своим мнением по определённой теме в виде стихотворения поэтов прошлых веков. При этом форма представления стиха может быть самой разнообразной (вы можете просто прочитать, прочитать, стоя на голове, спеть, сплясать и любым другим способом, который только придёт вам в голову). После того, как каждый из участников представил свой стих по заявленной теме, участники общества могут обсудить в свободной форме, что думали авторы их стихов на эту тему и насколько это актуально для сегодняшнего дня.
В субботу, 21 января 2012 года, с 15:00 до 19:00 в конференц-зале Новосибирской государственной областной научной библиотеки состоялся просмотр и обсуждение признанного киношедевра «Общество мёртвых поэтов».